Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer
| Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia | Atividades Cavalos Mergulho Snorkeling Canoagem Caminhada |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situada a uma distância de apenas 9 minutos a pé de Anse d'Arlet, uma pousada Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer Les Anses-d'Arlets é ideal para até 8 hóspedes. Os hóspedes podem desfrutar de canoagem nesta esta casa de férias de Les Anses-d'Arlets, localizada a 4.3 km de Anse Dufour.
A acomodação beneficia de uma localização em frente à praia a uma distância de 10 minutos de carro de Cap 110 Memória e Fraternidade, nas proximidades da estação de autocarros La Batterie. A pousada Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer está localizada a 3.8 km de Memorial de l'Anse Caffard. Situada nas proximidades de St. Henry Catholic Church, a acomodação de Les Anses-d'Arlets é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.
Os hóspedes poderão desfrutar de vistas para o mar das janelas. As casas de banho de uma pousada Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer também incluem casa de banho separada e chuveiro. Além disso, secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas são fornecidos para seu conforto.
A pousada oferece cozinha totalmente equipada, bem como zona de refeições para cozinhar e jantar. Há também chaleira elétrica, refrigerador e forno para preparar a sua própria refeição. A cozinha francesa é servida no Le Littoral, que está localizado logo ao virar da esquina desta pousada Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer.
- Atrações locais
- Espace Man Jerome250 m
- Quad Autres2.7 km
- Plage de l'Anse d'Arlet400 m
- Habitation La Sucrerie650 m
- Anse Chaudiere900 m
- Plage de Petite Anse2.4 km
- St. Henry Catholic Church400 m
- Petit Anse400 m
- Grand Anse d'Arlet400 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire31 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Acesso à Internet
- Estacionamento
- Cofre
- Animais de estimação não permitidos
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Cavalos
- Piscina com vista
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Terraço
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Tem Wi-Fi em Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer vila?
Sim, Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer vila oferece acesso à Internet de alta velocidade. - ❓
Quanto vai custar para reservar Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer vila?
O preço médio de uma noite em Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer vila é 295$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer vila?
Os hóspedes de Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer vila podem fazer uma refeição no restaurante Le Littoral que serve pratos da cozinha Franse. - ❓
A propriedade de Les Anses-d'Arlets está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na propriedade de Les Anses-d'Arlets. - ❓
Que vista nos espera das janelas desta casa de férias?
Os hóspedes desta casa de férias têm vista para a piscina. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Rose Phoenix Appartement Terrasse Et Piscine Vue Mer vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Les Anses-d'Arlets, incluindo Cap 110 Memória e Fraternidade 4.3), Anse Dufour 4.4 km) e Memorial de l'Anse Caffard, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.